Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Norddeutscher Hafen, handsigniert, datiert F. Trenk 1953, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Trenk *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |